Открытие Политехнического отделения ПАО «ЧКПЗ» Многопрофильного колледжа ЮУрГУ

2 сентября прошло торжественное открытие Политехнического отделения ПАО «ЧКПЗ» многопрофильного колледжа ЮУрГУ. Это уникальный для Челябинской области и России проект, созданный по инициативе работодателя совместно с образовательным заведением.

На торжественной линейке ребят с Днем знаний поздравила директор по персоналу и социальным вопросам ПАО «ЧКПЗ» Наталья Гречищева.
– Сегодня вы становитесь студентами нашего корпоративного колледжа, который создан совместно с одним из крупнейших вузов страны. От лица генерального директора ЧКПЗ приветствуем вас, ребята, в нашей сильной и большой команде. Группа компаний ЧКПЗ, в которую входит и одно из передовых предприятий России «Завод роботов», реализует сразу несколько проектов для обеспечения промышленного суверенитета нашей страны. Вступая в наши ряды, вы становитесь технологической элитой. Мы сделаем все, чтобы помочь вам стать настоящими профессиональными своего дела.

К собравшимся обратился ректор ЮУрГУ Александр Вагнер:
– Благодаря властям региона и нашим партнерам – компании ЧКПЗ – у вас есть возможность учиться в красивом современном учебном заведении, получив на бесплатной основе востребованные профессии с гарантированным трудоустройством. Программа обучения была разработана совместно со специалистами предприятия, в нее включены темы, которые востребованы на реальном производстве.
Желаю вам, ребята, успешно пройти обучение в колледже и найти работу мечты.

С речью выступил руководитель Политехнического отделения ПАО «ЧКПЗ» Многопрофильного колледжа ЮУрГУ Владимир Майсак:

– Первый набор в наш колледж, созданный Челябинским кузнечно-прессовым заводом, показал, что мы жизнеспособны. У нас будут учиться 179 человек, и сегодня у ребят начинаются занятия.

Руководитель политехнического отделения Владимир Майсак подчеркнул, что педагоги колледжа сделают все, чтобы годы учебы стали для студентов яркими, интересными и запоминающимися.

eE2uWhU7UvM
2O_F0pYoMFo