Мастер-класс от предприятия

Вам доводилось управлять промышленным роботом? ЧКПЗ предоставил эту возможность старшеклассникам челябинских школ.

Мастер-класс от предприятия был проведен в рамках IX городского профориентационного форума «Новое поколение выбирает!».
Цель форума – помочь старшеклассникам определиться с будущей профессией, а также познакомить со специальностями, востребованными на региональном рынке труда.

— Мы подготовили для ребят мастер-класс по управлению промышленными роботами. Школьники увидели, как выглядит и работает современный робот-манипулятор, а также попробовали управлять им при помощи пульта. Ребята с большим интересом перемещали цветные кубики с помощью робота, это получилось у всех.
Каждому был вручен сладкий приз с логотипом ЧКПЗ, — рассказал инженер по робототехнике бюро сопровождения проектов Алексей Галка.

Также на форуме было представлено Политехническое отделение ЧКПЗ многопрофильного колледжа ЮУрГУ, его педагоги рассказали ребятам о возможностях получения востребованных на заводе профессий.

Для старшеклассников очень важно посещать такие мероприятия, ведь возможность интерактивного погружения в профессию позволяет лучше разобраться в своих предпочтениях и сделать правильный выбор учебного заведения и специальности.

Первоисточник новости: ЧКПЗ. Челябинский кузнечно-прессовый завод